Жара на пастбище еще не совсем спала, и поэтому лев замедлил шаг, высматривая добычу. Мимо пробежала любопытная гиена и сделала попытку увязаться за львом, но он ее прогнал грозным рычанием. Гиена быстро исчезла. А лев тем временем высмотрел небольшое стадо спрингбоков (газели такие вроде бы) и решил поймать одну из них. Тихо пробравшись по неслышно шуршащей траве поближе к стаду, лев стал высматривать добычу и заметил небольшого молодого самца. Лев пробрался поближе с сделал стремительный прыжок, поймав намеченную жертву. Одним точным движением лишив его жизни, лев приступил к трапезе, как вдруг увидел львицу. Это была Диана.
Привет, Дон! Какими судьбами ты здесь? - голос у нее был мелодичный и приятный, но все же лев смутился.
Я решил просто поохотится... - немного стеснительно ответил лев. - А ты тоже на охоту?
Нет, что ты! - Диана рассмеялась и немного смутилась. - Я пришла к брату. Он ушел из прайда и мы договорились встречаться. А вот и он!
Тут к паре подошел внушительный лев.
Привет, Диана. А кто это? - голос был подобен грому.
Дан, это мой приятель Дон, - веселым голосом представила львица.
Приятно познакомиться, - голос Дона стал немного заробевшим и чуть дрожал, но вышло убедительно.
Что ж, взаимно. Диана, не хочешь зайти ко мне? - пригласил Дан.
С удовольствием, Дан! А Дон пойти может? - спросила львица.
Что ж... Может, - видно было, что лев несильно этому рад.
Почту за честь, - Дон вежливо склонил голову и небольшая компания направилась к жилищу Дана.